Qualifié Crufts à Vie

Championne de France

Championne Internationale de Beauté

Championne du Luxembourg

Championne d'Allemagne

Championne Internationale d'Exposition

Championne de Suisse

Championne de Belgique d'Exposition

Heaven's Moon

de la Légende de l'Or du Rhin

( Muti. CH. Forest Gump du Bois de la Rayère X Fly to Eternity du Bois de la Rayère )

Née le 11 mai 2012

Grille de sélection RCF : Cotation 4 / Lice Recommandée

Sélectif A - TAN : Admis

Sélectif B : Admis

Fields Trials : 2 Très Bon + Excellent

Dysplasie des Hanches : B/B

Dysplasie des Coudes : 0/0

Tares Oculaires + Goniodysplasie : Ok

Pra1 / Pra2 : Clear par parentage ( Saine )

Harper 3 ans

Album photo

Résultats de Beauté et de Travail :

Lieu + Dates

Juges

Classe

Résultats

Mechelen - Belgique

M Hennessy 

Baby

2ème très prometteur

Tanlay - Régionale

Mme Woodcock

Baby

1er très prometteur

 Meilleur Baby - Meilleur Espoir -Best in Show Baby + Espoir 

Charleroi Belgique

Mme Boesmann 

Baby

2ème très prometteur

 Courtrai Belgique

Mme Jolly Sue 

 Puppy

3ème Très prometteur 

Bruxelle Belgique

M Scholes

Puppy

2ème très prometteur

Herrenberg - Allemagne 26/01/13

Mme Jolly

Puppy

2ème très prometteur

Mouscron - Belgique 27/01/13

Puppy

1ère très prometteur Meilleur Puppy

Club Show Southern- Angleterre 10/02/13

Mme Morss

Minor Puppy

1ère Très prometteuse ( 21 inscrites )

Qualifié Crufts 2014

Fribourg - Suisse 16/02/13

Mme Zingg

Jeune

3ème Excellent

Fribourg - Suisse 17/02/13

Mme Holm Hansen

Jeune

1ère Excellent CACJ

Amiens - Spéciale de Race

M. De Cuyper

Jeune

1ère Excellent Meilleur Jeune Golden

Meilleur Jeune du 8ème Groupe

 Matzenheim - Sélectif

 M. Guy Matter

Tan + A

 Admis

 Tanlay - Régionale d'élevage

 Mrs. Garget Freda

 Jeune

 1ère Excellent Meilleur Jeune Golden

Meilleur Jeune de la Régionale

 Mertet - Nationale Luxembourg

 Mrs. Lane Sandra

 Jeune

2ème Excellent 

Ludwigshaffen - Allemagne

KardosVilmos

Jeune

3ème Excellent

Turnhout - Club Show Belgique

Mrs. Falconer

Jeune

3ème Excellent

Hoerdt/Strasbourg Spéciale de Race

Mme Boulot

Intermédiaire

1ère Excellent

Winnenden-Allemagne

Régionale de Retriever

Mr. P. Spratt

Intermédiaire

3ème Excellent

Kreuztal-Allemagne

Régionale de Retriever

Mr. Sillence

Intermédiaire

2ème Excellent RVDH-RCAC

Douai CACS

Mrs Eldred Key

Intermédiaire

1ère Excellent CACS

Douai CACIB

Mr. Borges Manuel Laureiro

Intermédiaire

1ère Excellent

Karlsruhe-Allemagne

Monika Blaha

Intermédiaire

2ème Excellent RVDH

Herrenberg-Allemagne

Régionale de Retriever

Mrs Crang

Ouverte

1ère Excellent CAC VDH

Troyes CACIB

Mrs Moa Persson

Intermédiaire

1ère Excellent CACIB CACS BOB

Meilleur du 8ème Groupe

Colmar CACS

M. Pichard

Ouverte

2ème Excellent RCACS

Colmar CACIB

M. Eymar Dauphin

Ouverte

 1ère Excellent CACIB CACS BOB

3ème du 8ème Groupe

Combrimont - Régionale d'élevage

M. Arnaud Thioloy

Ouverte

2ème Excellente

Saarbrucken - Allemagne

Mrs. Christine Rosier

Ouverte

2ème Excellente RVDH

Genk - Belgique

Mevr. Volarikova Linda

Ouverte

1ère Excellente CACIB CAC

Tanlay - Régionale d'élevage

Carol Gilbert

Ouverte

2ème Excellente

Tanlay - Sélectif

Lammens Philippe

Sélectif B

Admise

Luxembourg - Nationale d'élévage

Fiona Thurn

Ouverte

Excellent

Ludwigshaffen - Allemagne

M. Krol

Ouverte

2eme excellent RVDH RCAC

Nationale d'élevage - Aubigny sur Nére

Mme Germain

Ouverte

5ème Excellent ( 20 inscrit )

Winnenden - Régionale Allemagne

Mrs Richardson Audrey

Ouverte

2ème Excellent RCAC RVDH

Montenoy - Field Trial

M. Jean-Louis Martin

Field

Très Bon

Tanlay - Field Trial

M. Monsçavoir

Field

Excellent

devient Lice recommandée

Tanlay - Field Trial

M. Lammens

Field

Très Bon

Karlsruhe - Allemagne

M. Harms

Travail

1er Excellent VDH CAC DRC

Genève - Suisse

Mr. Strudwick

Travail

1er Excellent CAC

Genève - Suisse

Mrs. Strudwick

Travail

1er Excellent CAC

Bruxelles - Belgique

Mr. Kane

Travail

1ere Excellente

Meilleur chien de Travail

2015

Herrenberg - Régionale Allemande

Mrs. Watkins

Travail

2ème Excellent RCAC RVDH

Troyes - Spéciale de Race

M. Belkis

Travail

1ère Excellente RCACIB

Fribourg - Suisse

Mme Rault

Travail

1ère Excellente CAC

Cruft's - Angleterre

Mrs Paula Edwards

Working

5ème VHC ( 22 inscrites )

Luxembourg

M. Belkis

Travail

2ème Excellent RCAC

Nationale Belge - BRC

Mrs Anne Woodcock

Travail

1ère Excellent CAC BOS

Saarbruken - Allemagne

M. Machetanz

Travail

3ème excellent

Saarbruken - Allemagne

M. Beyersdorf

Travail

2ème Excellent RVDH

Dijon - Championnat de France

M. Aleksoski

Travail

1ère Excellent

CACS CACIB BOB

devient CH. France et IB

Windsor - Angleterre

Mrs. Hilary Males

Limit

n'a pas été classé

Régionale d'élevage - Hoerdt

M. Vallois

Champion

1ère Excellent BOS

Meilleur Femelle

Luxembourg CACIB

Mrs. Davidovic

Champion

1ère Excellent CACL

devient Championne Luxembourg

Nationale d'élevage

Mrs. Collins

Champion

1ère Excellent

Winnenden - Regionale

Mrs. Val Tregaskis

Champion

1ère VDH CAC DRC

Dortmund Allemagne 2015

M. Koch

Travail

2ème Excellent RVDH RCAC

Metz CACIB 2015

M.me Rault

Champion

1ère Excellent CACIB BOS

Karlsrhue Internationale 2015

M.me Varaine

Travail

1ère Excellent VDH CAC CACIB

Karlsrhue Nationale 2015

M. Thioloy

Travail

1ère Excellent VDH

Genève Suisse 2015

Mr. Verees

Travail

1ère Excellent CAC

 

 

 

 

Olten Club Show Suiss 2016

Suzanna Zubair

Champion

1ère Excellent CAC

Genk Belgique 2017

 

Champion

1er Excellent CAC BOS

Mouscron Belgique 2017

 

Champion

1er Excellent CAC CACIB BOB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pedigree :

Parents
Grands-Parents
Arrières Grands-Parents

Arrières Arrières
Grands-Parents

CH.IB
Ch. Jeune Lux / Suisse

Forest Gump

du Bois de la Rayère

CH. et Trialer
Stormerick Solomon's Seal

SH.CH.Stormerick Solomon JW

Gatchells Jazz Player

Stomerick Fortune Cookie

Stormerick Kiss from a Rose

CH.Stanroph Sailor Boy

Stormerick Kiss Me Kate

Championne de Travail à la française et Trialer
Very Irrestible du Bois de la Rayere

Multi CH.Taram du Bois de la Rayere Multi CH.Beeangee Jumping Jack Flash
CH.IB.Alibren Mon Cheri avec Stanroph
Multi Ch.et Trialer
Moon Light du bois de la Rayere
CH. Mabella James v.d. Beerse Hoeve
Arbustus Ladysmith

Ch. Jeune Suisse

Fly to Eternity

du Bois de la Rayère

Nu.Ch. Ramchaine Snap to Jako's
(Eddie)
GB Sh.Ch.
Lochtaymor King Of Diamonds
GB Sh.Ch.
Jemedin Diamond Double
of Lochtaymor
Rainscourt Queen of Scots of Lochtaymor
GB SH CH
Remington Requisite Of Ramchaine
GB Sh.Ch.
Elswood The Highlander
Remington Rosette
Bouquet Impérial
du Bois de la Rayère
(Pâquerette)
Multi Ch.Taram
du Bois de la Rayère
Multi Ch.Beeangee Jumping Jack Flash
Ch. & Trialer.Alibren Mon Cheri Avec Stanroph
Ch.France (beauté et travail)
Ch. Belgique et Internationale
& Trialer
Tommy Girl
du Bois du Bois de la Rayère
CH.Stanroph Squadron Leader
Multi Ch. et Trialer
Moon Light du bois de la Rayère

 

 

 

 

Accueil
News
Le Golden
Nos Mâles
Nos Femelles
Chiots
Album photos
Hommage
Liens
Contact